Прелестно провели несколько дней в Маоне. Я дождался семью. На всякий случай получил нагоняй за то, что «такой негодяй, но в целом никто тебя не ругает, ты хороший..». Поделились накопившимися за месяц впечатлениями. И девочки многое успели, и я тоже немало. В целом сплошной позитив.


Зашли в марину в самом-самом конце фьорда Маона. 180 евро за ночь, это по нынешним временам на Балеарах просто даром, надо заметить. Для сравнения — больше 400 просили в огромной марине Маон. Кто бы мне еще объяснил разницу в два раза…
Постояли, помыли Манюшку и пошли на якорь смотреть выставку скульптур и картин в величественной и блин, такой огромной крепости Королевы Изабель Второй. В смысле, девочки пошли. А я удобно устроился на корме и попивая внезапно свалившееся с неба албанское пивко, наслаждался прохладой и тишиной. Потому что прогноз поменялся и переход на Сардинию отложился на полтора суток.


А что делает утомленный штормами, штилями и албанским пивом бывалый яхтсмен, когда ломаются его маршрутные планы? Правильно, он идет в самую красивую бухту поблизости, обязательно заповедник, с кристальной водой +26 и аккуратно опускает якорь на ослепительно белый песочек, стараясь не задеть рыбку. К нам приехали из Германии две вчерашние школьницы, которые отлично спелись с Яной и купаются теперь нон-стоп.